«Garotos Mortos Não Contam Segredos (Garotos Mortos Livro 1)»
Mark Miller

Sinopse o livro «Garotos Mortos Não Contam Segredos (Garotos Mortos Livro 1)» Mark Miller (resumo)

LIVRO FÍSICO EM BREVE.

MAIS DE 200 DIAS NO TOPO DA CATEGORIA LGBT DA LOJA KINDLE (E CONTANDO!).

O best-seller instantâneo do qual todo mundo está falando.

Fique calado, e talvez você sobreviva.

Nos subúrbios de Eastview, ninguém morre. Isto é, até um garoto ser estrangulado até a morte por uma figura encapuzada no Colégio Eastview Para Jovens de Elite.

Tomas Minori é um dos nerds esquecidos da escola, e está preso em um relacionamento às escondidas com Mateus Armani, o jogador de basquete mais popular do colégio.

Depois de um de seus encontros noturnos, os dois se tornam as únicas testemunhas desse assassinato. Além disso, há um pequeno problema: o assassino sabe quem são, e ameaça expor sua relação para a escola e o bairro caso falem qualquer coisa sobre o acontecido.

Presos em uma perigosa rede de segredos e desconfianças, os dois garotos têm apenas uma opção: descobrir quem é o assassino de Eastview… antes que sua relação secreta se torne não tão secreta assim. Todo mundo tem segredos, certo? O importante é descobrir o quão fundo você iria para proteger os seus.

Garotos Mortos Não Contam Segredos é o primeiro volume da série de suspense escolar arrepiante que vai ficar presa na sua mente por dias, perfeita para os fãs de Um De Nós Está Mentindo e Pretty Little Liars.

Lembre-se: nunca confie em garotos populares… especialmente quando estão mortos.


Para entender do que se trata o livro, você deve ler seu resumo (sinopse), resenhas, resenhas e ler citações. Tudo isso está no nosso site de livros!

Recomendamos baixar (download) o livro «Garotos Mortos Não Contam Segredos (Garotos Mortos Livro 1)» Mark Miller grátis, sem registro e sms nos formatos epub, mobi, pdf em dispositivos como e-book, telefone Android, iPhone, PC (computador), iPad.

Baixar [Download] livro grátis «Garotos Mortos Não Contam Segredos (Garotos Mortos Livro 1)» Mark Miller

Revisões «Garotos Mortos Não Contam Segredos (Garotos Mortos Livro 1)» Mark Miller

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

572 visualizações