«Garotos Mortos Não Contam Mentiras (Garotos Mortos Livro 2)»
Mark Miller

Sinopse o livro «Garotos Mortos Não Contam Mentiras (Garotos Mortos Livro 2)» Mark Miller (resumo)

A série best-seller da amazon continua em mais uma entrada misteriosa e eletrizante.

Continue em silêncio, e você talvez sobreviva.

Depois de presenciarem o assassinato brutal de um colega de turma, Tomas Minori e Mateus Armani tem que lidar com a perseguição e a chantagem orquestradas pelo assassino. Um deslize, um momento de descuido ou uma palavra mal escolhida pode significar a exposição de sua relação íntima e romântica para a escola toda, o que Mateus desesperadamente quer evitar para manter sua posição de jogador mais popular da escola.

Mas à medida que pistas da identidade do assassino começam a surgir, os dois precisam deixar suas diferenças de lado para desvendar o mistério que cerca a morte de Alexis e, assim, expor quem os chantageia. Tudo enquanto uma figura encapuzada os observa de longe.

Garotos Mortos Não Contam Mentiras é a sequência do #1 best-seller instantâneo da amazon Garotos Mortos Não Contam Segredos, um thriller para os fãs de Pretty Little Liars e Um De Nós Está Mentindo. Eastview pode ser uma escola pequena, mas guarda grandes segredos. Talvez Tomas e Matt estejam mais próximos do assassino do que pensam.


Para entender do que se trata o livro, você deve ler seu resumo (sinopse), resenhas, resenhas e ler citações. Tudo isso está no nosso site de livros!

Recomendamos baixar (download) o livro «Garotos Mortos Não Contam Mentiras (Garotos Mortos Livro 2)» Mark Miller grátis, sem registro e sms nos formatos epub, mobi, pdf em dispositivos como e-book, telefone Android, iPhone, PC (computador), iPad.

Baixar [Download] livro grátis «Garotos Mortos Não Contam Mentiras (Garotos Mortos Livro 2)» Mark Miller

Revisões «Garotos Mortos Não Contam Mentiras (Garotos Mortos Livro 2)» Mark Miller

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

362 visualizações